Aktuelles

Nächster Termin:

Vorstandssitzungen(neuer Termin)

1. Mittwoch im Monat um 19.00 Uhr

Anglertreff am Sonntag

10 - 12 Uhr im Vereinheim

1.Vorsitzender:

Peter Gohlke, Wiesenweg 4, 24601 Stolpe
Tel: 04326/2445; Mobil: 0151/591 848 32

e-mail: gohlkepuc@t-online.de

2. Vorsitzender:

Matti Wedig

Wiesenweg 3, 24601 Stolpe

Tel. 01622447933

E-Mail: matti.wedig@outlook.de 

 

Kassenwart:

Heinz-Bruno Wunsch, Wankendorfer Str. 12, 24601 Stolpe
Tel: 04326/2244 oder 0151/58806252 email: brunowunsch@t-online.de

 

Sportwart: 

Gerrit Schneidereit; Gönnebeker Ring 71, 24610 Trappenkamp, Tel.: 0162 938 6546


Schriftwart: 

Matthias Burgdorf; Hermannstädter Str. 35, 24610 Trappenkamp
Tel. 04323-8059607; e-mail: burgdorf.m@t-online.de

Jugendwart: 

Ilanta Rosplesch

Wiesenweg 3, 24601 Stolpe

01606357359

 

ilanta.rosplesch@yahoo.de

 

 

Matti Wedig

Wiesenweg 3, 24601 Stolpe

01622447933

 

Matti Wedig@outlook.de



Bootswart Stolper See: 

Dominik Maurer; Im Grund 39, 24601 Stolpe;
Tel. 04326-1697 oder 01756157537 ;e-mail:  maurer.dominik@t-online.de 

 


Bootswart Westensee:

 

Tim Tolksdorf,

24539 Neumünster, Tel.: 01718092144

 

 

Arbeitsdienstwart: 

Timo Sdorra, Bahnhofstraße 42, 24601 Wankendorf, Tel. 015233849627


Gewässerwart: 

Stephan Frey, Mobil: 0152/310 555 88 (WhatsApp, wenn möglich)

e-mail: stephan.uus@gmx.de

 


Hegebeauftragter:

Martin Purps; Sophie-School Weg, 21035 Hamburg
Tel. 0431-6613962; e-mail: purps@lsfv-sh.de

 

Zuletzt aktualisiert am 26.02.2020

Herzlich Willkommen

 

auf der Homepage des AV Stolpe e.V.



Der AV Stolpe wurde 1990 von einer kleinen Gruppe von Anglern unter dem Namen AV Bornhöved v 1990 e.V. gegründet. Zurzeit hat der Verein einen Mitgliederbestand von ca. 145 Erwachsenen und 20 Jugendlichen. Seit der Übernahme des Stolper Sees durch den Landessportfischerverband und die Gemeinde Stolpe ist der AV Stolpe alleiniger Pächter dieses Gewässers. Zusätzlich wurden im Verlauf der Jahre ein Teil des Westensees hinzugepachtet. Aktuell können 629 ha auf dem Westensee beangelt werden.

 

Mehr über unseren Verein, unsere Aktivitäten usw. kann man hinter den Verlinkungen unter dem Header dieser Homepage finden.

 

Viel Spaß beim Stöbern...

 

Druckversion | Sitemap
© Heinz-Bruno Wunsch